Новости

Новости на «Ретро FM»

Вступление Сербии в Евросоюз может осложниться, Размер средней взятки в России за год вырос до 30,5 тысяч рублей, а В Самаре планируют снять фильм о событиях Великой Отечественной войны. [full]

Вступление Сербии в Евросоюз может осложниться. Причина тому – беспорядки, устроенные сербскими фанатами в Генуе перед игрой со сборной Италии. Напомним, перед матчем сербские фанаты сначала атаковали автобус собственной команды, а уже на трибунах начали кидать на поле и в направлении итальянских болельщиков дымовые шашки.
 
Размер средней взятки в России за год вырос до 30,5 тысяч рублей. По данным  МВД России в 2009 году средняя взятка составляла 23,1 тыс. рублей. Для сравнения: средняя зарплата госслужащих в стране 35 тысяч. В этом году правоохранительные органы зарегистрировали почти 6 тысяч фактов взяточничества, 20 тысяч должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
Российские власти готовят масштабный план по приватизации госактивов.  Уже в ближайшее время будут определены консультанты. Они-то и займутся продажей государственного имущества. Об этом сообщил первый вице-премьер России Игорь Шувалов. По его словам, правительство уже получило большое количество заявок от инвестбанков, которые готовы выступать консультантами. Но, в итоге в список войдут только 10-15 кредитных организаций.

С 14 по 25 октября текущего года пройдет Всероссийская перепись населения. Все подготовленные работы уже завершены. Так во время переписи в каждый дом придет переписчик. Его вы легко сможете узнать по синему портфелю, шарфу с символикой переписи, а также удостоверению.  Особое же внимание будет уделено безопасности переписчиков, а также предотвращению случаев проникновения преступников в дома.
 
В Самаре планируют снять фильм о событиях Великой Отечественной войны. Отметим, что сценарий уже готов, и даже решены вопросы финансирования. Теперь выбирается режиссер, который на 100% сможет осилить это не простой проект. Остается добавить, что часть картины будут снимать в павильонах, а некоторые на улицах города.

В Европе довольно остро стоит проблема лишнего веса. А социальная реклама и стройные знаменитости не вдохновляют людей худеть. Но проблему все же получится решить с помощью – животных. Оказалось, что люди охотно подражают братьям нашим меньшим. Так в Великобритании создали фитнес-залы для тучных домашних любимцев. Хозяева с завидной постоянностью приводят животных на эти занятия. И сами начинают записываться на аэробику, шейпинг.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара