Новости

Новости на «Ретро FM»

Администрация президента США Барка Обамы сняла мораторий на добычу нефти на континентальном шельфе в Мексиканском заливе, Временно исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин уволил помощника члена Совета Федерации по работе в Москве Виктора Белякова, а в Самаре Продолжает свою работу «Горячая линия». [full]

Администрация президента США Барка Обамы сняла мораторий на добычу нефти на континентальном шельфе в Мексиканском заливе. Напомним, заперт был введен после экологической катастрофы 20 апреля нынешнего года. Но, после ввода моратория поступило огромное количество жалоб от различных компаний США, недовольных запретом. А все потому, что согласно правительственным оценкам, запрет на добычу нефти в Мексиканском заливе привел к тому, что от 8 до 12 тысяч американцев временно потеряли работу.
 
Временно исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин уволил помощника члена Совета Федерации по работе в Москве Виктора Белякова. Соответствующее распоряжение уже подписано. И согласно документу, Беляков уволен 11 октября этого года с формулировкой «по собственному желанию».
 
С 14 по 25 октября текущего года пройдет Всероссийская перепись населения. Все подготовительные работы уже завершены. Так во время переписи в каждый дом придет переписчик. Его вы легко сможете узнать по синему портфелю, шарфу с символикой переписи, а также удостоверению.  Особое же внимание будет уделено безопасности переписчиков, а также предотвращению случаев проникновения преступников в дома.

Продолжает свою работу «Горячая линия» «Сохранение объектов культурного наследия — забота каждого». Каждую пятницу с 10.00 до 12.00 специалисты управления правового — кадрового обеспечения и охраны объектов культурного наследия будут отвечать на вопросы населения Самарской области об объектах культурного наследия, расположенных на территории губернии. Телефон «Горячей линии»: 8 (846) 332 12 70.
 
Завтра в Самаре откроется персональная выставка Любавы Викторовой «Гармония с природой». Ее местом проведения станет галерея «Новое пространство». Напомним, что в прошлом месяце эта же выставка прошла в «Московском музее народной графики». Теперь пришла очередь ей полюбоваться и самарцам. Добавим, что в экспозиции будет представлено множество пейзажей.

Самый неудачный день недели это вторник. К таким неожиданным выводам пришли британские исследователи. После множества экспериментов оказалось, что понедельник, который как раз таки принято считать самым тяжелым, оказался легким. И все потому, что у людей еще свежи воспоминания о недавних выходных.  А вот во вторник, многие погружаются в работу с головой и все осознают, что до выходных еще целая неделя.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара