Новости

Новости на «Ретро FM»

Старший сын северокорейского вождя Ким Чен Ира — Ким Чен Нам выступил против передачи власти в КНДР по наследству, В Госдуму России Минздравсоцразвития направило новый законопроект, а в Самаре Продолжает свою работу «Горячая линия». [full]

Старший сын северокорейского вождя Ким Чен Ира — Ким Чен Нам выступил против передачи власти в КНДР по наследству. Напомним, на прошлой неделе официальный Пхеньян назвал преемником вождя его младшего сына Ким Чен Уна. Стоит отметить, что еще несколько лет назад сам Ким Чен Нам считался возможным преемником отца. Но, по некоторым данным, он попал в немилость к отцу. А все из-за того, что  9 лет назад был пойман с поличным при попытке пересечь границу с Японией по поддельному паспорту.

В Госдуму России Минздравсоцразвития направило новый законопроект. Он предполагает значительное увеличение бюджета Фонда социального страхования. Напомним, что на данный момент, трудящийся гражданин России может рассчитывать на возмещение 100 % заработка при стаже свыше 8-ми лет. А согласно новому законопроекту, выслуга теперь должна составлять более 15-ти лет. Ещё одно изменение — начисляться больничные будут исходя из среднего заработка не за 12 месяцев, а за 2 года. Остается добавить, что данный проект будет рассмотрен в ближайшее время.
 
Губернские депутаты разработали законопроект, и он уже отправлен на рассмотрение в Госдуму России. В нем, народные избранники предлагают закрыть лотерейные клубы и наделить этим правом уполномоченные федеральные органы исполнительной власти, органы субъектов России и местного самоуправления. Также планируется ввести штрафы — от тысячи до двух для должностных лиц, и от 10 тысяч до 20  — для юридических.

Продолжает свою работу «Горячая линия» «Сохранение объектов культурного наследия — забота каждого». Каждую пятницу с 10.00 до 12.00 специалисты управления правового — кадрового обеспечения и охраны объектов культурного наследия будут отвечать на вопросы населения Самарской области об объектах культурного наследия, расположенных на территории губернии. Телефон «Горячей линии»: 8 (846) 332 12 70.

На днях в Тольятти состоялся литературный вечер. Его местом проведения стал краеведческий музей. На нем тольяттинские поэты, режиссеры и музыканты представили свой ежегодной творческий отчет. В программе вечера звучали стихи.  Также состоялся показ так называемого «этнического кино». Зрителям был показан  фильм о жизни современной деревни под названием  «Течение». В завершение программы прозвучала акустическая музыка. Добавим, что снова подобное мероприятие состоится лишь в следующем году.

Молодой американец по имени Хуан исполнил «стриптиз» для Обамы. Сделал он это не случайно, а с определенным умыслом, получить 1 миллион долларов. Именно такую награду предложил британский миллиардер Алки Дэвид тому, кто не испугается, и рискнет появиться в костюме Адама рядом с американским президентом. Так «герой» Хуан во время митинга в Филадельфии с участием Обамы так и поступил. Теперь чтобы получить заветную сумму «стриптизер» должен предоставить видео. А вот есть ли оно, еще предстоит узнать.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара