Новости

Новости на «Ретро FM»

Организация, которая отслеживает факты коррупции, заподозрила в нечестности ряд британских банков, Делегация правительства Москвы во главе с временно исполняющим обязанности мэра российской столицы Владимиром  Ресиным  отправится на неделю в Барселону, а Накануне в Самарской области открылся охотничий сезон. [full]

Организация, которая отслеживает факты коррупции, заподозрила в нечестности ряд британских банков. В частности, те принимали миллионы долларов от политиков Нигерии, подозреваемых в коррупционной деятельности. В своем докладе организация перечислила названия банков нарушителей. И почти сразу же представители одного из них назвали доклад – ошибочным. Остальные же банки пока не комментируют обвинения в свой адрес.

Делегация правительства Москвы во главе с временно исполняющим обязанности мэра российской столицы Владимиром  Ресиным  отправится на неделю в Барселону.  Ряд чиновников примут участие в официальных мероприятиях выставки-симпозиума «Международный салон недвижимости «Барселона Митинг Пойнт», чтобы провести переговоры с зарубежными партнерами. Добавим, что зарубежная командировка запланирована с19 по 24 октября текущего года. 
      
Накануне в Самарской области открылся охотничий сезон. Отметим, что в этом году заядлым охотникам пришлось изрядно поволноваться. Так как  начало сезона из-за лесных пожаров откладывалось несколько раз. Правда, теперь количество разрешений на охоту ограничено, и процедура их получения в этом году несколько изменилась. Итак, с сегодняшнего дня сезон охоты открыт на косулю, кабана, лисицу, ондатру, бобра, барсука и зайца. В вести охоту можно в 11 районах губернии, в закрепленных и общедоступных угодьях.

В Самарской области на Волге закрывается навигация. Так, накануне перестали ходить речные трамвайчики, перевозившие самарцев до пристаней — Средний пляж, Нижний пляж и Зелёная Роща. В остальных направлениях движение судов пока продолжается. По планам все развлекательные прогулки на теплоходах по Волге закроются после 15 октября.

На днях в Самаре  состоялся межрегиональный аниме-фестиваль «Черный дракон». Развернулся он на площадке дворца культуры имени Дзержинского. В первый день все гости увидели традиционное дефиле участников в костюмах аниме-героев. А также оценили  конкурс караоке, на котором участники исполняли популярные анимэ-песни на японском языке. Во второй день фестиваля прошли мастер-классы по японской кухне, желающие попробовали изготовить оригами, правильно одеть кимоно и много другого интересного.  

В одном из небольших американских городков произошел курьезный случай. Неизвестные с необычайной легкостью похитили фургончик с хот-догами. Причем удалось им это сделать средь бела дня. Угонщики-«гурманы» просто-напросто присоединили трейлер с лакомством к своему автомобилю и скрылись с места происшествия. Отметим, что полиция располагает номером автомобиля, на котором уехали любители хот-догов, но до сих пор поимка «голодных» преступников не увенчалась успехом.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара