Новости

Новости на «Ретро FM»

США и Израиль подписали контракт на поставку 20 истребителей F-35, Россия и Кипр заключили 15 соглашений о сотрудничеств, а Вход в Самарский парк Гагарина по-прежнему будет бесплатным. [full]

США и Израиль подписали контракт на поставку 20 истребителей F-35. Стоимость контракта составляет 2,75 миллиарда долларов. По утверждениям представителей Армии обороны Израиля, самолеты поступят на вооружение ВВС страны с 2015 по 2017 годы. А в будущем израильтяне намерены приобрести еще около 20 этих машин. Отметим, что F-35 принадлежит так называемому пятому поколению реактивных истребителей.
 
Россия и Кипр заключили 15 соглашений о сотрудничестве. Церемония подписания прошла после переговоров президентов двух стран Дмитрия Медведева и Димитриса Христофиаса. В частности, подписаны Совместная программа действий на период до 2013 года и Совместное заявление президентов по случаю празднования 65-й годовщины победы над фашизмом.
 
Правительство России определило федеральные стандарты оплаты жилья и коммунальных услуг. Согласно документу, для Самарской области установлены следующие нормы. Так, в будущем году  предельная стоимость коммунальных услуг составит 77 рублей 30 копеек за один квадратный метр общей площади жилья. К 2012 году тарифы вырастут – максимальная сумма будет в пределах  84 рублей. А в 2013 эти стоимость за коммуналку составит 91 рубль 40 копеек.

Вход в парк Гагарина по-прежнему будет бесплатным. Ранее прошла информация, что все желающие гулять и заниматься спортом в этом месте отдыха будут вынуждены покупать билеты на различные аттракционы и проходить в парк исключительно по ним, сейчас же эти данные опровергли.
 
Сегодня в Самаре состоится лазерное шоу в формате 3D. Развернется действо на поле Красный пахарь. Стоит отметить, что в создании этого шоу принимают участие ведущие архитекторы и дизайнеры мира. Лазеры создают шоу на стенах зданий, машинах, тротуарах, на снегу и даже на обуви.

Актер Голливуда Брюс Уиллис появился на одном из телешоу в парике, да к тому же сделанном из натурального мяса. По словам актера, вдохновила его на этот шаг – певица Леди Гага, которая, кстати, не так давно шокировала публику своим нарядом опять таки из мяса. А Брюс решил обскакать артистку. Он предложил ведущему шоу попробовать паричок на вкус. Приправив свои «волосы» солью, перцем, и вручив вилку, ведущий решился на отчаянный шаг. Но в итоге это лакомство не доставило ему никакого удовольствия.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара