Новости

Новости на «Ретро FM»

Родителям официально разрешили сопровождать призывников в войсковые части, Московский памятник Петру I пока останется на прежнем месте, а в Самаре Продолжает свою работу «Горячая линия». [full]

Родителям официально разрешили сопровождать призывников в войсковые части. Соответствующее указание Генштаб уже разослал по всем военным округам. Отметим, что впервые этой осенью и предстоящей зимой родители новобранцев смогут присутствовать на заседании призывной комиссии. Так же всю информацию родственникам солдата обязаны выдать на сборном пункте перед отправкой команды в гарнизон. А через неделю командир обязан будет сообщить родителям о прибытии их сыновей к месту службы и дать свой телефон.

Московский памятник Петру I пока останется на прежнем месте. А окончательно решит вопрос о переносе монумента только новый мэр. И даже если творение Зураба Церетели все-таки надо будет передвинуть, конкурс на выполнение этой задачи объявят не раньше будущего года. К тому же еще некоторое время понадобится для определения нового места для монумента.

В этом году у российских трудящихся из 365 календарных дней 116 были нерабочими. Так, наиболее богат праздниками январь — из 31 дня 16 выходных. На втором месте май — у 31-дневного месяца 12 нерабочих дней. Третье место удерживает ноябрь — 10 выходных. В остальные месяцы было по 8-9 нерабочих дней.

Продолжает свою работу «Горячая линия» «Сохранение объектов культурного наследия — забота каждого». Каждую пятницу с 10.00 до 12.00 специалисты управления правового — кадрового обеспечения и охраны объектов культурного наследия будут отвечать на вопросы населения Самарской области об объектах культурного наследия, расположенных на территории губернии. Телефон «Горячей линии»: 8 (846) 332 12 70.
 
В предстоящие выходные в Самаре художники покажут «Кое-что о власти». В «Арт-центре» с полудня до восьми часов вечера пройдут показы программы видео-арта. Все зрители увидят 20 короткометражных фильмов и роликов, снятых рядом российских художников. Отмечтим, что всех авторов фильмов отличает экстравагантность и эксцентричность. Например, свои работы представит «человек-собака» Олег Кулик. Он прославился тем, что голышом разгуливал по собственной выставке, лаял и кусал публику.

Барышни с пышными бедрами живут дольше. К таким неожиданным выводам пришли американские медики. Они провели ряд исследований, и установили, что способность нижней части тела накапливать жир создает некую форму защиты для брюшной полости и сердца. Так что дамы с фигурой «груша» могут не сильно беспокоиться о своем здоровье. А вот стройняшкам можно и задуматься.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара