Новости

Повязали героиновых оптовиков

Тольяттинские наркополицейские изъяли почти четыре с половиной килограмма героина у двух граждан Таджикистана. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками тольяттинского ФСКН, была получена информация об одном из контрабандных каналов. Два гражданина республики Таджикистан 1977 и 1978 гг. р. прибыли в Самару в конце августа этого года и оформили разрешение на работу. Однако вместо поиска работы, мигранты занялись сбытом наркотиков: арендовали квартиру, где хранили и расфасовывали героин, сбывая его затем оптовыми партиями от ста  грамм и более.

В ходе спецоперации, ночью с 12 на 13 октября предполагаемые сбытчики были задержаны в Самаре при выходе из дома, где арендовали квартиру. В пакете, находившемся в руках одного из них, был сверток с героином – массой 3,314 килограмма. При обыске квартиры был обнаружен еще один сверток с 1,1 килограмма героина.

В отношении задержанных Управлением возбуждено уголовное по статье  «приготовление к сбыту наркотическихсредств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору». Сейчас следствие устанавливает остальных причастных к организации и контрабандного канала поставки героина, сообщает УФСКН по Самарской области.

Соломон ПРОПЕЛЛЕР

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара