Новости

Новости на «Ретро FM»

Операция по спасению горняков, по подсчетам специалистов, обошлась Чили в 22 миллиона долларов, Прокуратура будет просить наказание для экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева, а в Самаре присвоили имена безымянным скверам и площади. [full]

Операция по спасению горняков, по подсчетам специалистов, обошлась Чили в 22 миллиона долларов. К тому же, шахтеры смогут получить от 5 до 15 тысяч долларов за каждое интервью о нахождении в подземном заточении. Но этот факт все пока еще уточняется.
 
Прокуратура будет просить наказание для экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева, с учетом смягчения закона. Об этом накануне на прениях сторон в суде заявила представитель гособвинения. По ее словам, прокуратура будет просить квалифицировать действия подсудимых в редакции закона этого года, который с учетом президентских поправок смягчил наказание по экономическим преступлениям.
 
В эти дни Самарская делегация во главе с министром здравоохранения и социального развития губернии Вадимом Куличенко представляет в Москве на съезде социальных работников и социальных педагогов инновационные социальные технологии. Сформированные в нашей губернии единая корпоративная информационная сеть, единый реестр граждан, информационная система «Реабилитолог» позволяют в короткие сроки решать сложные социальные задачи.
 
Продолжает свою работу «Горячая линия» «Сохранение объектов культурного наследия — забота каждого». Каждую пятницу с 10.00 до 12.00 специалисты управления правового — кадрового обеспечения и охраны объектов культурного наследия будут отвечать на вопросы населения Самарской области об объектах культурного наследия, расположенных на территории губернии. Телефон «Горячей линии»: 8 (846) 332 12 70.

В Самаре присвоили имена безымянным скверам и площади. Отныне, сквер, что на улице Стара-Загора, теперь носит имя «Болгарский». Кстати, не так давно на этой улице был открыт памятный знак в честь почетного гражданина Самары – Алексея  Росовского. А площади, которая находится возле кинотеатра «Шипка», теперь носит его имя. Об этом сообщает портал «Регион Самара».

В столице Шотландии решили установить памятник медведю. И не простому косолапому, а тому, который принимал участие во Второй мировой войне и сражался против немецких фашистов в составе польского подразделения. Кстати, вместе с медведем, увековечен будет и солдат, который в те годы ухаживал за ним. Общая стоимость этого монумента насчитывает 200 тысяч фунтов стерлингов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара