Новости

Новости на «Ретро FM»

Грузия и Израиль договорились об отмене визового режима для туристов, Комитет Госдумы России одобрил проект федерального бюджета на будущий год, а в Самаре продолжает свою работу «Горячая линия» «Сохранение объектов культурного наследия — забота каждого». [full]

Грузия и Израиль договорились об отмене визового режима для туристов с будущего года. Об этом сообщила Министр экономики и устойчивого развития Грузии Вероника КобАлия. Стоит отметить, что только в прошлом году из Израиля в Грузию прибыли на 20% больше гостей, чем в позапрошлом. Кстати, решение Израиля следует расценивать как жест доброй воли. Так как за последние годы сотни граждан Грузии были задержаны и депортированы из этой страны при попытке незаконно пересечь границу Израиля с Египтом.

Комитет Госдумы России одобрил проект федерального бюджета на будущий год и новый период 2012 и 2013 годов. Так, дефицит бюджета в следующем году запланирован на уровне 3,6% ВВП. В 2012 году — 3,1%, а в 2013 — 2,9%. Кстати, в нынешнем году ожидается его сокращение до 5,3%.
 
Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения. Переписывать всех жителей будут по постоянному месту жительства. Всего будет 2 формы бланков. В первой предстоит ответить на вопросы личного характера. А второй лист, будет заполнен на жилое помещение. Если же по каким-то причинам вы не сможете принять у себя переписчика, то можете прийти на стационарные переписные участки. По Самарской области их будет 1 790. Работать участки будут с 8 утра до 9 вечера.

Продолжает свою работу «Горячая линия» «Сохранение объектов культурного наследия — забота каждого». Каждую пятницу с 10.00 до 12.00 специалисты управления правового — кадрового обеспечения и охраны объектов культурного наследия будут отвечать на вопросы населения Самарской области об объектах культурного наследия, расположенных на территории губернии. Телефон «Горячей линии»: 8 (846) 332 12 70.
 
В Самаре на площадке возле дома-музея Толстого проходят воскресные спектакли. Представляет их театр с нестандартным названием «Быть». Кстати, труппа театра играет и не обычные спектакли. Они предлагают современное прочтение Антона Чехова. Отметим, что впервые свое понимание классика драматургии театр представил на суд зрителя еще два года назад. Последний показ на свежем воздухе в этом году состоится в предстоящее воскресенье. А после в планах театра воскресные театрализованные прогулки по старому городу. Об этом сообщает портал «Регион Самара».

Операция по спасению горняков шахты «Сан-Хосе» наконец-то завершена. На поверхность извлечены все 33 шахтера. Кстати, не смотря на всю серьезность, без курьеза не обошлось. Среди горняков был спасен Джонни Барриос, который выполнял под землей обязанности врача. Напомним, что всех встречали жены, дети, а вот супруга Джонни, с которой он прожил 28 лет, и не подумала утешить мужа, и увидеть тем более. А все потому, что жена узнала о его связи с любовницей, и не смогла простить измену. Но шахтера это ничуть не огорчило. Так как утешить его прибыла любовница.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара