Новости

Дело Анны Шавенковой, сбившей двух человек, будет пересмотрено

Громкое дело дочери председателя избиркома Иркутской области Людмилы Шавенковой, которая сбила двух человек, будет пересмотрено, сообщает РИА Новости.

Напомним, в декабре прошлого года около Байкальского государственного университета экономики и права произошло ДТП. Toyota Corolla, которой управляла Анна Шавенкова, сбила Юлию и Елену Пятковых. Впоследствии Елена скончалась, а Юлия стала инвалидом.

Тогда Шавенкову обвинили по части 3 статьи 264 УК РФ – «нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека», что предусматривает до пяти лет лишения свободы. Анна была приговорена Кировским районным судом к трем годам заключения в колонии поселении, но с отсрочкой в 14 лет, так как у осужденной родился ребенок. То есть приговор должен вступить в силу в 2024 году. Но защита Пятковых посчитала, что это слишком мягкий приговор для женщины. Поэтому сегодня областной суд Иркутска отменил решение Кировского райсуда.

Александра ШЕСТЕРЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара