Новости

Безалаберную мать, лишили родительских прав

10 августа к сотрудникам отделения по делам несовершеннолетних Самарского линейного УВД обратилась женщина. Она рассказала, что ребенок в соседней квартире в ее подъезде, уже около десяти дней находится один.

Выехав по адресу, милиционеры обнаружили в квартире 6-летнего Максима С. Все эти дни с мальчиком был только собака, такая же исхудавшей, как и ее маленький хозяин. Брошенный, голодный ребенок не испугался, а буквально бросился на руки к незнакомым людям в форме. Ребенка забрали в приют.

Мать объявилась, только, спустя несколько суток. Как оказалось, женщина, кстати, ранее судимая, все это время отмечала рождение ребенка своих знакомых, забыв о собственном сыне. Когда милиционеры спросили Максима, не было ли ему страшно одному дома, ребенок спокойно ответил: «Нет, сперва я не боялся. Ведь со мной был мой Джек». Десять дней Максим питался только лапшой быстрого приготовления, которую покупали ему сердобольные соседи. 8 октября состоялось судебное заседание. По его итогам мать была «ограничена в родительских правах». Максим сейчас находится в приюте «Надежда», сообщает сайт МВД.

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара