Новости

«Газелист» избил студента

К тому, что водители «ГАЗелей» каждые пять минут нарушают правила дорожного движения привыкли уже и пассажиры и водители других машин. Кажется, что даже  инспекторы ГИБДД устали бороться с этими «королями дорог». Лихачей штрафуют только за превышение скорости, проезд на «красный» и остановку в неположенном месте. За мелкие технические неисправности «газелистов»  обычно прощают. А крайними оказываются пассажиры. Михаил Шалимов, студент аэрокосмического университета, пострадал за отвалившуюся дверь «маршрутки».

Все, хоть раз  видели, что в  «ГАЗелях» часто висят шутливые  таблички: «хлопнешь дверью -получишь монтировкой», или » хлопнешь дверью — станешь льготником». Оказалось, это далеко не шутки. За технические неисправности микроавтобуса Максиму Шалимову пришлось отвечать собственной головой. В буквальном смысле слова. В прошедший выходный он, как обычно, сел в маршрутку 492-ого маршрута, чтобы добраться до дома. Поездка не задалась с самого начала: дверь в машине не закрывалась и жутко скрипела. Водитель нервничал и ругался на пассажиров. На выходе студент ее осторожно закрыл, но та неожиданно отвалилась. Разъяренный шофер выбежал с монтировкой наперевес.

 — Первый удар мне пришелся в шею, сейчас остался небольшой синяк. Второй удар пришелся в плечо, дальше я защищался рукой, отбивался. Самое страшное, что он целился в голову. Минимум, что было бы, это  сотрясение мозга, — рассказал Михаил Шалимов в своем блоге.

Двое прохожих записали номера «маршрутки» и помогли Михаилу встать. Студент уже написал заявление в милицию, но водителя до сих пор разыскивают.

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара