Новости

Заместитель мэра Тольятти стал президентом федерации шахмат

Шахматисты города Тольятти предложили Вадиму Кирпичникову, заместителю мэра Тольятти,  возглавить шахматную федерацию города. Вице-мэр согласился, сообщает «ТЛТ Город».

— Во-первых, в том, что шахматная школа получила новое просторное помещение в бывшем объекте «ВАЗа», есть и его заслуга. Во — вторых, Вадим Михайлович сам играет в шахматы. В-третьих, приучил к этому своего сына. Он приводил своего ребенка в шахматную школу и видел, как здесь занимаются дети, — пояснила международный мастер по шахматам и директор ДЮСШОР №4 Гульнара Салахова.

Теперь шахматисты расположились  на Революционной, 11, в бывшем вазовском объекте, который был передан в собственность муниципалитета. Раньше эти площади занимали коммерческие арендаторы, а теперь 3 тысячи 220 метров будут использоваться, чтобы воспитывать будущих чемпионов.

 – Сейчас мы находимся в начале работы по приведению этого помещения в то состояние, которое бы хотелось нашему городу видеть. Где-то необходим ремонт, где-то перепрофилирование под нужды шахматной школы. Я думаю, в 2011 году нам потребуется для этого финансирование, но небольшое, — поделился Вадим Кирпичников.

В ходе визита заместитель мэра, поздравил Ивана Букавшина с победой на чемпионате Европы, который состоялся в сентябре этого года. Иван стал чемпионом уже третий раз. Кирпичников не удержался от того, чтобы сыграть с юным дарованием партию в шахматы.

– У нас была ничья в дебюте. Чтобы сыграть хорошую шахматную партию, тем более с чемпионом, нужно время, силы и необходимо долго готовиться к этому. По крайней мере, я не сдался. У меня все-таки опыт какой-то есть, — прокомментировал проигравший заместитель мэра партию с чемпионом.

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара