Новости

Тепла в квартирах ждать недолго

В Самаре продолжается подключение к теплосети.  Не смотря на то, что старт отопительному сезону был дан во вторник, 5 октября, многие горожане по-прежнему мерзнут в своих квартирах.

Специалисты ОАО «Волжская ТГК» подвели итоги первой недели в плане подключения абонентов компании к теплу.  По семи районам присутствия «Волжская ТГК» в Самаре активнее всего идут подключения в Железнодорожном (95%) и Кировском (91%). Чуть отстают от них Советский и Промышленный (по 89%), а также Ленинский (88%). Хуже всего ситуация с подачей тепла складывается в Октябрьском районе – всего 65%.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха ночью на среду упадет до нуля, а в ночь на четверг станет минусовой. В Департаменте городского хозяйства и экологии с 18 октября откроется «горячая линия», на которую самарцы смогут обратиться, если до этого времени тепло не поступит в их дома.

По отчету администрации г.о. Самары, 12 октября на 10.00  к теплу подключено 7821 многоквартирных жилых домов, что составляет почти 80%. Чуть более активно ведется работа и по подключению к теплу объектов социальной сферы. Отопление поступило в 91% учреждениях здравоохранения (306 зданий), 82% объектов образования (550 зданий).

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара