Новости

Пенсионеры вырастили коноплю-рекордсменку

Сотрудники Новокуйбышевского наркоконтроля изъяли у семьи пенсионеров 70 килограммов конопли и более килограмма уже готовой марихуаны.

В ходе оперативно-профилактической операции «МАК-2010» наркополицейским стало известно о незаконной деятельности супругов К. Оба они пенсионеры, 1951 и 1953 годов рождения, ранее не судимые. 30 лет назад супруги самовольно захватили участок в районе промзоны Новокуйбышевского НПЗ, и использовали его как дачу: выращивали ягоды, разводили кур, а в пруду — карпов.

Но в этом году предприимчивые пенсионеры решили увеличить доход с дачного участка, и занялись выращиванием и культивацией конопли. Семена они посеяли на грядках и в сарае, оборудованном под теплицу. Прибывшие с обыском, наркополицейские насчитали 21 куст. Садоводческие таланты пенсионеров дали хороший урожай. Размеры разросшейся конопли удивили видавших виды сотрудников наркоконтроля: высота кустов по 4 метра, объем ветвей до 2 метров, толщина стебля – 6-8 сантиметров в диаметре. Один куст явно культивировался на семена. Масса изъятых растений конопли составила более 70 килограммов.

При досмотре в дачном домике, наркополицейские обнаружили уже высушенную марихуану весом 1 килограмм 146 граммов. По имеющимся данным, сын супругов – 26-летний Иван является потребителем марихуаны, он же занимался и поиском покупателей.

В настоящее время в отношении пенсионеров возбуждено уголовное дело за приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за культивирование наркотикосодержащих растений, сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара