Новости

Александр Хинштейн: Оппоненты «Единой России» идут на провокации

О нарушениях в ходе выборов мэра Самары в воскресение, 10 октября рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

— Выборы в Самаре проходят достаточно спокойно, хотя дело не обходится без черных технологий. Ночью в городе в массовом порядке были расклеены агитационные листовки в пользу кандидата от «Справедливой России» Тархова и ряду кандидатов от эсеров. Сегодня в день голосования сотрудники милиции задержали четырех молодых людей, которые распространяли листовки в пользу Тархова. После этого сотрудники милиции обнаружили склад, где хранились эти печатные материалы.

Речь идет о тысячных тиражах. Изъято более 50 000 пропагандистских газет и буклетов. Важно отметить, что склад, в котором хранились агитматериалы, расположен поблизости с офисом депутата Госдумы от «Справедливой России» Веры Лекаревой. Также сотрудниками милиции пресечено три попытки подкупа избирателей в поддержку Виктора Тархова путем раздачи бесплатной водки. На избирательном участке № 80 в Ленинском районе Самары была зафиксирована попытка сброса бюллетеней за кандидата от «Единой России» Дмитрия Азарова. За сброс бюллетеней задержан студент Самарского архитектурно-строительного университета. На место выехала депутат Госдумы от Самарской области Екатерина Кузьмичева.

Налицо провокация, студент сбрасывал их настолько демонстративно и топорно, что не заметить это было невозможно, он стал совать пачку бюллетеней на глазах у всех. Мы однозначно расцениваем этот инцидент, как провокацию, предпринятую нашими противниками. Кроме того, студент заявил о том, что задание сбросить бюллетени он получил в здании правительства Самарской области. Это не соответствует никакой логике и повторюсь, еще раз налицо явная провокация со стороны оппонентов «Единой России».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара