Новости

27 мая в Самаре будет официально открыт Струковский сад

24 мая - ИА РС (РегионСамара): Ремонт в парке начался ровно год назад
27 мая в Самаре будет официально открыт Струковский сад
Источник:mytravelbook.org.

Уже в это воскресенье, 27 мая, в Самаре официально откроется после ремонта Струковский сад. С 12:00 в любимом горожанами месте отдыха стартует ежегодный фестиваль журналистики «Пресса-2018». Для гостей будут работать 20 площадок, на которых выступят музыкальные и танцевальные коллективы, пройдут конкурсы и различные викторины, мастер-классы, фотовыставки, розыгрыши призов, благотворительные акции.

А с 18:00 начнется насыщенная вечерняя программа. Организаторы анонсируют фестиваль духовых оркестров «На сопках Маньчжурии», на обновленной сцене в Струковском саду выступят участники Самарской лиги КВН, прозвучит концерт «Джаз в Струковском саду» с участием трио «Джаз-Вояж» и самарских джазовых коллективов и исполнителей, а также выступление молодых рок-групп. Свои перфомансы и творческую программу представит театр «Пластилиновый дождь». На летней эстраде ведущие самарские музыканты представят концертную программу «Песни над Волгой». Гости сада смогут посмотреть выставку ретро-автомобилей и поучаствовать в сеансе одновременной игры в шахматы в обновленном Шахматном клубе.

Напомним, что в Струковском саду откроется новый скейтпарк и турнир по скейтборду. Напомним, что старейший парк Самары закрыли на ремонт в мае прошлого года. На работы потратили 267 млн. рублей, но в апреле около входной арки обвалилась плитка.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара