Новости

Обманутым дольщикам «Дубравы» дадут квартиры в Волжском районе

23 мая - ИА РС (РегионСамара): В списке 315 человек
Обманутым дольщикам «Дубравы» дадут квартиры в Волжском районе
Источник:samaratoday.ru.

Стало известно, что обманутым дольщикам коттеджного поселка «Дубрава» выделят квартиры. Об этом сообщили во вторник, 22 мая, на брифинге в региональном министерстве строительства.

Удалось найти инвестора — ООО «ДК «Древо», которому буду предоставлены компенсационные земельные участки. По словам руководителя департамента государственных услуг и надзора в сфере строительства Сергея Абрамовича, решать проблемы дольщиков «Дубравы» будут с 2018 по 2022 годы. Сейчас уже готова дорожная карта и в октябре планируется подписание распоряжения губернатора, разработана нормативная база и дополнительные меры поддержки инвестора.

Как заявил генеральный директор ООО «ДК «Древо» Евгений Чудаев, дольщики получат квартиры в Волжском районе в зависимости от суммы вложений каждого из них. Застройщик возьмет на себя обязательства на 700 млн. рублей. В ближайшие две недели инвестор проверит списки дольщиков и зафиксирует квартиры, которые станут компенсацией для них. Первое жилье самарцы получат в 2019 году. Сейчас списке обманутых дольщиков 315 человек, 99% из них подписали согласие на удовлетворение прав квартирами, сообщили в облправительстве.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара