Новости

Наиболее вероятной причиной пожара на заливных озерах представители МЧС считают поджог

По информации ГУ МЧС по Самарской области 8 октября в районе села Яицкое, микрорайона Волжский Волжского района Самарской области загорелся камыш. Огонь начал распространяться по заливным озерам в пойме реки Самара начиная с 9.30 утра. В 15 часов 30 минут того же дня загорание камыша было локализовано.

По состоянию на 10 час. 00 минут сегодняшнего дня на заливных озерах происходит тление камыша отдельными очагами в глубине водной акватории на площади до 500 м. кв. Тушение затруднено отсутствием подъездных путей, в том числе заболоченностью местности. Как сообщает МЧС, производится окарауливание загорания. На ликвидации загорания задействовано 49 человек и 12 единиц техники.

В настоящий момент угроза распространения огня на населенные пункты отсутствует. Вместе с тем, видимость в зоне загорания составляет 10-50 м. В Куйбышевском и Железнодорожном районах Самары ощущается запах гари. В связи с туманом и задымлением по трассе местного значения от Южного моста г.о. Самара до села Лопатино было перекрыто движение. По информации управления МСЧ по Самарской области в связи с улучшением погодных условий движение будет восстановлено к середине дня.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара