Новости

Депутатских агитаторов покормили пылью

Кандидат в депутаты городской думы Самары Юрий Буянов направил жалобу в городскую избирательную комиссию г.о. Самара. По его словам, 5 октября в 22:00 к его агитаторам Гуренковой и Мурзакевич подъехал автомобиль «Нива Шевроле» из которой вышли два человека, один из которых представился как Сергей Богданов, кандидат в депутаты. Женщин избили, связали, а затем заставили идти впереди машины и срывать агитационные материалы. На конечной остановке автобуса 113 км несчастных ждала пьяная молодежь, которая набросилась на женщин и избила их, на этом их унижения не закончились – агитаторов заставили целовать землю у ног Богданова. С их слов, Богданов находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. В дальнейшем женщинам удалось убежать и обратиться в милицию Куйбышевского района, сообщив номер автомобиля.

«В милиции агитаторам сообщили, что на посту ГАИ задержана машина с Богдановым и им предложили проехать на пост ГАИ для опознания. Богданов был опознан ими, второй нападавший во время задержания сбежал. После опознания Сергея Богданова отпустили, а агитаторов отвезли в отделения для составления протокола и продержали в отделении до 05:00» — говорится в письме господина Буянова.
 
В Самарской городской избирательной комиссии корреспонденту RegionSamara.ru рассказали, что соответствующее заявления от кандидата им уже поступило.

— По моим данным, сейчас Богданов остается зарегистрированным кандидатом, — рассказал юрист избирательной комиссии г.о. Самара Роман Девятов. — До тех пор, пока человек не осужден судом, регистрацию аннулировать нельзя. Жалоба к нам поступила, она была передана в окружную комиссию.

В правоохранительных органах жалоба зарегистрирована.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара