Новости

«Воронежским озерам» официально присвоили статус парка

В реестр муниципальной собственности Самары включили парк «Воронежские озера» общей площадью в 146 квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. «Воронежские озера» стали восьмым по счету парком. Как рассказал руководитель Департамента управления имуществом городского округа Самара Дмитрий Феоктистов, на ряд парков уже имеются правоудостоверяющие документы – свидетельства о государственной регистрации права муниципальной собственности, по остальным свидетельства в процессе оформления.

Помимо этого «Воронежские озера» являются еще и особо охраняемой территорией регионального значения. Этот статус им был присвоен в марте этого года в ходе внесения гордумой изменений в правила застройки и землепользования (ПЗЗ), а в июле дума утвердила новую редакцию ПЗЗ, где это же изменение было учтено.

Вернуть «Воронежским озерам» прежний статус пыталось ООО «Камнеобрабатывающий завод «Возрождение», которое планировало жилую застройку на данной территории. Но 30 сентября суд так и не удовлетворил их иск о признании незаконным решения гордумы о внесении изменений в ПЗЗ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара