Новости

На оборудование городских пляжей в Самаре потратят 35,3 млн рублей

18 мая - ИА РС (РегионСамара): До 5 июня специалисты проверят качество воды
На оборудование городских пляжей в Самаре потратят 35,3 млн рублей
Источник:samaratoday.ru.

В этом году на содержание и оборудование самарских пляжей будет направлено 35,3 млн. рублей. Сейчас полным ходом ведется их подготовка к новому сезону, с берегов Волги вывезли мусор и скоро начнут завозить песок. С 20 мая по 5 июня запланирована проверка дна водолазами, а также оценка качества воды.

Этим летом в областной столице будет восемь официальных пляжей: от спуска по Ленинградской до спуска по Вилоновской, от спуска по Маяковского до спуска по Первомайской, от спуска по Осипенко до монумента Ладья, в районе Загородного парка, на спуске по Советской Армии, на спуске по Барбошину оврагу, в районе СФГУП «Санаторий Можайский», в Красноглинском районе, за дамбой.

Как сообщили в мэрии Самары, для их оснащения уже приготовлены 1393 скамеек, качалок, тентов, детских игровых комплексов, стоек, буйков, мусорных баков. Для отдыхающих-инвалидов обещают оборудовать два пляжа. Один располагается в районе Некрасовского спуска, а второй — по улице Маяковского. Туда можно будет заехать на инвалидной коляске, на территории будут дежурить волонтеры, там поставят специальные кабинки и к воде будет вести настил.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара