Новости

Новости на Love Radio

Реалити-шоу «Дом 2» может вернуться в дневные часы, В Самарской области открылась выставка «Осенние этюды». [full]

Россия и Евросоюз должны установить безвизовый режим как можно скорее. Об этом заявил посол ФРГ Ульрих Бранденбург. Напомним, Россия еще в начале лета передала Евросоюзу проект соглашения об отмене визового режима. По мнению немецкого посла, ЕС должен одобрить проект отмены визового режима между РФ и странами Европы. Так как Россия относится к числу стран, где количество отказов в выдаче виз — минимальное.
 
Самому долгому реалити-шоу российского ТВ Верховный суд РФ снова разрешил выходить в эфир в дневные часы. Напомню, ранее представители движения «Российское родительское собрание» подали в суд на проект и добились того, что показывать «Дом 2»  нельзя раньше 23 часов. Телеканал, который транслирует передачу,  выполнил обязательство. Но подал жалобу в Верховный суд РФ. И там признали, что телевизионщики пострадали напрасно. Теперь дело снова вернется в Пресненский суд Москвы для нового рассмотрения.
 
Правительство Самарской области распределило социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья. Общий объем выплат составит 68,8 млн. рублей, что позволит улучшить жилищные условия 124 молодым семьям. Кроме того, Губернатор Владимир Артяков отметил необходимость вернуться к разработке программы по строительству социального жилья и дал поручение подготовить соответствующие предложения. 
 
По решению областного правительства, организациям-резидентам ОЭЗ на территории Самарской области установлена пониженная ставка по налогу на прибыль в размере 13,5%. Напомним, что решение о создании на территории губернии особой экономической зоны промышленно-производственного типа было принято в августе этого года федеральным правительством.

В городе Отрадный Самарской области, открылась новая выставка «Осенние этюды». Расположилась она в зале Дворца культуры «Россия». Отмечу, что это третья по счету совместная выставка живописцев и мастеров декоративно-прикладного творчества Самары и Отрадного. На ней зрители увидят портреты, этюды, различные натюрморты и многое другое.

На днях в Тольятти завершился второй этап Кубка России по фигурному катанию. Проходил он на площадке Дворца Спорта «Волгарь». Побороться за путевку в финал съехались около 200 фигуристов из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. В итоге первое место завоевала тольяттинская пара – Марина Антипова и Артем Кудашев. Теперь у спортсменов впереди еще три отборочных этапа. А в феврале будущего года состоится финальный Кубок России по фигурному катанию.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара