Новости

В Самаре отменят закон о тишине для организаторов трансляций ЧМ-2018

15 мая - ИА РС (РегионСамара): Самарцам покажут онлайн 64 матча Мундиаля
В Самаре отменят закон о тишине для организаторов трансляций ЧМ-2018
Источник:notagram.ru.

Из-за ЧМ-2018 в Самарской области будет временно отменен закон о тишине. Вопрос обсуждался в понедельник, 14 мая, на заседании общественной комиссии комитете по законодательству, законности и правопорядку губдумы.

Как пояснили представители мэрии Самары, в фанзоне на площади Куйбышева пройдут трансляции 64 матчей Мундиаля, 61 из которых завершится после 23:00. Однако по закону нельзя шуметь с 22:00 до 08:00, а с 1 июня по 21 августа — с 23:00 до 08:00.

Чиновники предложили изменить закон, чтобы организаторы трансляций не платили штрафы. Теперь он не будет распространяться на действия физических или юридических лиц, связанные с проведением прямых трансляций матчей и других мероприятий фестиваля болельщиков. Планируется, что в течение часа после каждой трансляции в фанзоне будет продолжаться развлекательная программа, играть диджей, а с 2 часов ночи до утра на площадке будут убирать мусор и завозить туда еду и напитки. Парламентарии посоветовали проект доработать и внести его на рассмотрение 17 мая.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара