Новости

Новости на «Ретро FM»

Американская администрация добивается скорейшей ратификации сенатом Конгресса США нового договора с Россией по СНВ, на рассмотрение Госдумы депутаты столичного парламента внесли очередной законопроект. [full]

Американская администрация добивается скорейшей ратификации сенатом Конгресса США нового договора с Россией по СНВ. Об этом заявила замгоссекретаря США по вопросам проверки и соблюдения соглашений Роуз Геттемюллер. По ее словам, новый договор обеспечит прозрачность и предсказуемость в отношениях двух крупнейших ядерных держав. И одновременно позволит США обеспечить свою ядерную безопасность.
 
На рассмотрение Госдумы депутаты столичного парламента внесли законопроект. Он запрещает СМИ упоминать национальность, расовую принадлежность или вероисповедание преступников. Согласно инициативе, запрет будет распространяться как на печатные, так и на интернет-издания. В качестве санкции парламентарии предложили административное наказание в виде штрафа, которое варьируется от 5 до 50 тысяч рублей. Авторы такой инициативы уверены, что это поможет борьбе с ксенофобией и экстремизмом. 
 
Помещение администрации Самарского района столицы губернии сдавали в субаренду частникам. Как говорится в сообщении прокуратуры, в здании администрации каким-то образом «поселилась» частная турфирма. Организация не оплачивала ни аренду, ни «коммуналку». А ее руководитель — дочь главы администрации. Прокурор района усмотрел в этом «все признаки коррупционной направленности» и предложил мэру лишить чиновника поста.

Продолжает свою работу «Горячая линия» «Сохранение объектов культурного наследия — забота каждого». Каждую пятницу с 10.00 до 12.00 специалисты управления правового — кадрового обеспечения и охраны объектов культурного наследия будут отвечать на вопросы населения Самарской области об объектах культурного наследия, расположенных на территории губернии. Телефон «Горячей линии»: 8 (846) 332 12 70.
 
В городе Отрадный Самарской области, открылась новая выставка «Осенние этюды». Расположилась она в зале Дворца культуры «Россия». Отмечу, что это третья по счету совместная выставка живописцев и мастеров декоративно-прикладного творчества Самары и Отрадного. На ней зрители увидят портреты, этюды, различные натюрморты и многое другое. Об этом сообщает портал «Регион Самара».
 
Американские ученые у подножия Гималаев открыли неизвестный до сих пор науке язык. Ему уже дали название – «коро». На нем говорят жители нескольких деревень, которые изолированы от остального мира бурными реками и скалистыми склонами. Они живут в бамбуковых хижинах на сваях и занимаются охотой и натуральным сельским хозяйством. Остается добавить, что этот язык совершенно отличается от других на всех уровнях — по звуку, словам и даже структуре предложения.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара