Новости

Резидентам ОЭЗ предоставят налоговые льготы

6 октября прошло очередное заседание регионального кабинета министров. Всего было рассмотрено 22 вопроса, которые получили одобрение.

В частности, правительство Самарской области решило предоставить налоговые льготы для резидентов Особой экономической зоны. Так, ставка по налогу на прибыль составит 13,5%. Правда, для того, чтобы пользоваться «скидкой», предприятия должны будут вести раздельный учет доходов и расходов в пределах ОЭЗ, и вне их. Кроме, того организации-резиденты ОЭЗ будут освобождены от уплаты транспортного налога на пять лет с момента регистрации на них транспортного средства.

Также, правительство региональное правительство распределило социальные выплаты молодым семьям для покупки жилья. Всего на эти цели заложено более 68 млн. рублей. Этих средств хватит на улучшение жилищных условий для 124 молодых семей. Всего же на очереди стоят около 14 тыс. семей.

– Нам необходимо вернуться к разработке программы по строительству социального жилья. В таком жилье нуждаются не только молодые семьи, но и другие категории граждан. Никуда мы от этой проблемы не уйдем, надо над ней работать, – заявил губернатор Самарской области Владимир Артяков.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара