Новости

Под Самарой нашли четыре БТРа, 52 ствола и тысячи патронов

7 мая - ИА РС (РегионСамара): Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Под Самарой нашли четыре БТРа, 52 ствола и тысячи патронов
Источник:volga.news.

Сотрудники регионального управления ФСБ изъяли в поселке Стройкерамика крупный арсенал оружия.

В ангаре на улице Степной нашли 52 единицы огнестрельного оружия и 35,7 тысяч патронов, сообщает «Волга Ньюс». Кроме того, в помещении находились четыре БТРа, бортовой УАЗ с сейфом для перевозки больших объемов оружия и высокоточные станки, которые применяются для его переделки.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, продолжаются различные экспертизы и само расследование. Специалисты уже выяснили, что карабин «Сайга» — одна из находок был переделан для стрельбы очередями.

По оперативной информации, арсенал принадлежит Сергею Марченко, известному в определенных кругах как Марчелло. По информации открытых источников, в 90-х годах он был криминальным авторитетом, который специализировался как раз на торговле оружием и угнанными автомобилями и нефтерезках. В 1999 году федеральные СМИ писали о похищении и изнасиловании 13 девушек в его резиденции, но мужчину к уголовной ответственности не привлекли. Дело получило еще большую огласку после истории с применением в отношении него физического насилия оперативниками, работавшими по делу. Двое силовиков попали под суд и получили условные сроки.

Вскоре после этого Марченко уехал из нашего региона и жил за границей. Но через несколько лет вернулся обратно и в 2015 году человек с такими же ФИО получил статус адвоката с регистрацией кабинета в поселке Стройкерамика на улице Народной.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара