Новости

Новости на «Ретро FM»

Китай вышел на первое место в мире по темпам экономического роста, Юрий Лужков нашел новую работу, а АвтоВАЗ намерен обновить модельный ряд. [full]

Китай вышел на первое место в мире по темпам экономического роста. Так в течение последних пяти лет они превысили мировые показатели более чем на 8%. По мнению экспертов, это стало возможным благодаря умной политике китайских властей. Во-первых, они сумели привлечь внушительные внешние инвестиции, и умело ими распорядились. Во-вторых, это дешевая рабочая сила. Кстати, росту экономики не помешал даже мировой финансовый кризис.
       
Юрий Лужков нашел новую работу. Экс-мэр Москвы стал деканом факультета управления крупными городами Международного университета в российской столице. Соответствующий приказ подписал президент вуза Гавриил Попов. Добавим, что Лужков накануне  уже успел побывать в своем новом рабочем кабинете.
 
Продолжает свою работу «Горячая линия» «Сохранение объектов культурного наследия — забота каждого». Каждую пятницу с 10.00 до 12.00 специалисты управления правового — кадрового обеспечения и охраны объектов культурного наследия будут отвечать на вопросы населения Самарской области об объектах культурного наследия, расположенных на территории губернии. Телефон «Горячей линии»: 8 (846) 332 12 70.
 
АвтоВАЗ намерен обновить модельный ряд. Но случится это лишь ближе к 2016 году. Стоит отметить, что компания планирует вывести на рынок новые модели сегментов европейских классов «B» и «С». Это минивэны, легкие коммерческие автомобили, кроссоверы и внедорожники.
 
В Самаре состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. Местом его проведения стал Дом офицеров Самарского гарнизона. Всего в мероприятии приняло участие более 800 граждан пожилого возраста. Все гости послушали выступление духового оркестра. Также посетили персональную фотовыставку «Свет бытия». И насладились концертной программой, в которой приняли участие самарские артисты и творческие коллективы. Об этом сообщает портал «Регион Самара».
 
На днях в Риме завершился кубок мира по дзюдо. Самару на соревнованиях представлял Тагир Хайбулаев. Так в финале он обыграл бразильского соперника, став в итоге победителем турнира. Добавим, что всего в соревнованиях участвовали около 300 спортсменов из 45 стран.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара