Новости

В губернской столице заработал I Торговый конгресс Самарской области

5 октября в отеле «Ренессанс» открылся I Торговый конгресс Самарской области. Мероприятие проводится по инициативе губернского правительства. Его цель – повышение открытости отношений бизнеса и власти, оказание содействия предпринимателям и руководителям сферы торговли, поставок, общественного питания и бытового обслуживания в развитии бизнеса, расширение межрегиональных торгово-экономических связей. Открыл конгресс губернатор Самарской области Владимир Артяков. В приветственном слове глава региона подчеркнул социальную значимость развития потребительского рынка: «Уровень его организации во многом определяет качество жизни граждан, способствует созданию комфортного быта человека, высвобождая дополнительное время для труда, отдыха и личностного развития».

Мероприятие посвящено вопросам госрегулирования потребительского рынка в нашей стране. На него съехались делегации из различных регионов. Среди них есть представители крупных предприятий сетевого ритейла, девелопмента, производителей продовольственной продукции, поставщиков, общественного питания и бытового обслуживания населения и многих других.

В рамках обсуждения планируется рассмотреть широчайший круг вопросов. В заявленный список входят: реализация и соблюдение федерального законодательства, интернет-торговля, развитие современных технологий управления торговлей. Особое внимание будет уделено обмену опытом по созданию в регионах нормативно-правовых актов, касающихся потребительского рынка. Так на территории нашей губернии принят Закон Самарской области «О государственном регулировании торговой деятельности на территории Самарской области».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара