Новости

Новости на «Европа плюс»

Польша настраивает Европу и США против России, чиновников Украины обязали быть стильными, а в Самаре открылся торговый конгресс. [full]

Польский политик Ярослав Качиньский призвал Европу и США вести «жесткую политику против России». В статье, которую разослал брат-близнец погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента десяткам дипломатов и сотням членов Европарламента, лидер партии «Право и справедливость» обвиняет Россию в попытках уменьшить значение Польши в Европе.

Служащим правительства Украины рекомендовано при выборе рабочей одежды отдавать предпочтение синему и серому и не ходить два дня подряд в одном и том же. Соответствующие рекомендации утверждены приказом секретариата. Черный цвет, в соответствии с приказом, считается уместным только во время торжественных и траурных мероприятий. Кроме того, при выборе одежды госслужащим советуют учесть особенности фигуры и найти свой индивидуальный стиль, «избежав при этом авангардных направлений».

Ученые не верят в конец света в 2012 году, но предупреждают, что некая опасность все-таки есть. Она может быть связана с повышенным воздействием Солнца на околоземное космическое пространство, которое будет проявляться в возмущении атмосферы, торможении космических аппаратов и воздействии на их электронику. Также будет повышена радиационная обстановка, возможна опасность для экипажа Международной космической станции.

В Новороссийске с октября начали выдавать талоны на хлеб и молоко малоимущим жителям города. Такое решение принял мэр Владимир Синяговский в связи с повышением цен на социально значимые продукты. Планируется, что малоимущим и пенсионерам будут выдавать по шесть талонов ежемесячно на одного человека. Этого хватит на шесть буханок хлеба и шесть литров молока.

Губернатор Владимир Артяков открыл сегодня «I Торговый конгресс Самарской области». Основной его целью является повышение открытости отношений бизнеса и власти, оказание содействия предпринимателям и руководителям сферы торговли, поставок, общественного питания и бытового обслуживания в развитии бизнеса, расширение межрегиональных торгово-экономических связей.

Актеры театра СамАрт на днях вернулись в Самару. Напомним, 6 актеров – Александр Мальцев, Денис Бокурадзе, Виктория Максимова, Олег Сенченко, Роман Сидоренко, Любовь Тювилина гастролировали во Франции и представили на суд публики спектакль «След отца». Это совместный проект французского режиссера Эрика де Саррия с нашим театром.  Постановка «След отца» состоит из 3 частей, это спектакль визуального театра, в котором мало слов. Главную роль в нем играют образы и предметы. 

В Тольятти уровень безработицы снизился на 2,6%. Такие данные приводит центр занятости населения. На данный момент официально не могут найти работу более 12 тысяч человек. Стоит отметить, что с начала года трудоустроено было почти 13 тысяч человек, а почти тысяча направлена на профобучение.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара