Новости

Пожар на Садовой в Самаре мог произойти из-за хлопка газа

28 апреля - ИА РС (РегионСамара): Один человек пострадал, 15 - эвакуированы
Пожар на Садовой в Самаре мог произойти из-за хлопка газа
Источник:rg.ru.

Спасатели назвали возможную причину пожара в многоэтажке на улице Садовой. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 18:34. Пожар произошел в доме №229 по улице Садовой в Ленинском районе. По указанному адресу выехало 62 сотрудника МЧС и 16 единиц техники.

Испуганные очевидцы рассказали в соцсетях, что услышали взрыв или хлопок, а уже затем квартира загорелась. По словам местной жительницы Светланы С. «прямо под горящими окнами детская площадка садика. Детки гуляли с воспитателем, ждали родителей чтобы идти домой. Выбило стекло — осколки полетели прямо на площадку… Хорошо что уже позднее время было — деток мало оставалось и воспитатель быстро среагировала».

Когда пожарные приехали на место событий, то выяснилось, что горит квартира на 10 этаже дома на площади в 100 кв. м. Во время ЧП пострадал 61- летний мужчина, он был госпитализирован с ожогами в больницу имени Пирогова. Из здания пришлось эвакуировать 15 человек. В 19:06 была объявлена локализация пожара на площади в 100 кв.м., через 12 минут пожарные потушили огонь, а в 19:54 возгорание было полностью ликвидировано. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются, в квартире работали дознаватели и испытательная пожарная лаборатория.

— Предварительно произошел хлопок газа, сейчас испытательная пожарная лаборатория проводит осмотр. Погибших на пожаре нет. Принято решение закрепить нависшие конструкции силами пожарно-спасательных подразделений и с утра приступить к ликвидации последствий пожара,- заявил начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

Жителям высотки предложили переночевать в пункте временного размещения: до завершения аварийно-спасательных работ жить в подъезде запрещено. Сам подъезд обесточен, газ отключен, продолжается закрепление конструкций, которые представляют угрозу.

https://youtu.be/1muUltUyf5o

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара