Новости

Новости на Love Radio

В России снова будут долгие новогодние каникулы, В Самаре прошел фестиваль «СССР». [full]

Европейская комиссия предлагает ужесточить наказания для хакеров и разработчиков вредоносных компьютерных программ. Если эта инициатива приобретет статус закона, его нарушителям могут грозить даже тюремные сроки. Стоит отметить, что в последние годы хакерские атаки во всем мире заметно участились. Так, в 2007 году преступникам удалось взломать и вывести из строя серверы правительства, парламента и полиции Эстонии. В марте 2009 года компьютерный вирус поразил правительственные серверы более чем в 100 странах, включая Германию.

У Россиян снова будут новогодние каникулы. И продлятся они целых 10 дней. Так, с 1 по 5 января граждане будут отдыхать по Трудовому кодексу. Поскольку 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, выходные переносятся на среду, 6 января, и пятницу, 8 января. Между ними у нас будет еще один нерабочий день, это Рождество. А так как дни 9 и 10 января приходятся на субботу и воскресенье, на работу все выйдут лишь 11-го числа.

Интернет-аукцион «еВау» выставил на торги особняк. Необычность его в том, что он отделан золотом и кристаллами Сваровски. Выручить за особняк планируют ни много, ни мало – 28 миллионов долларов. Отметим, что находится сверкающий домик на холме, в престижном районе Нова Санта Понса. А его общая площадь составляет 100 квадратных метров.  

В Тольятти уровень безработицы снизился на 2,6%. Такие данные приводит центр занятости населения. На данный момент официально не могут найти работу более 12 тысяч человек. Стоит отметить, что с начала года трудоустроено было почти 13 тысяч человек. А более тысячи направлено на профобучение.

Сегодня 5 октября праздник — Международный день учителя. Так свой профессиональный и важный день в Самарской области отмечают более 22 тысяч педагогов. Напомню, что текущий 2010 год Президентом России объявлен Годом Учителя. И в его рамках в нашей области пройдет огромное  количество разных мероприятий. Например, в этом месяце состоится финал областного конкурса классных руководителей.

В самарской области в районе Красноярский завершился 9 Фестиваль Ассоциации творческих союзов Самарской области «Созвездие Союзов Самарского Региона». Проще говоря — СССР. На этот раз посвящен он был Году Учителя. Фестиваль собрал более 100 представителей творческих союзов губернии. Одновременно на 16 площадках района целый день работали творческие коллективы. Спектакли, выставки, творческие встречи, мастер-классы, демонстрация фильмов. А на заключительном гала-концерте собрались все участники и гости фестиваля.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара