Новости

Новости на «Ретро FM»

Президентские выборы в Бразилии не выявили окончательного победителя, Европейская комиссия предлагает ужесточить наказания для хакеров и разработчиков вредоносных компьютерных программ, а в Тольятти уровень безработицы снизился. [full]

Президентские выборы в Бразилии не выявили окончательного победителя. И теперь это решится лишь во втором туре выборов. Так по результатам подсчетов 97,5% бюллетеней, кандидат Дилма Руссефф набрала 46,6%, а ее оппонент Жозе Серра — 32,8%. Но для победы в первом туре выборов победителю необходимо было набрать 50% плюс один голос, но этого не случилось. Отметим, что оба кандидата вышли во второй тур президентских выборов, который состоится 31 октября.

Европейская комиссия предлагает ужесточить наказания для хакеров и разработчиков вредоносных компьютерных программ. Если эта инициатива приобретет статус закона, его нарушителям могут грозить даже тюремные сроки. Стоит отметить, что в последние годы хакерские атаки во всем мире заметно участились. Так, в 2007 году преступникам удалось взломать и вывести из строя серверы правительства, парламента и полиции Эстонии. В марте 2009 года компьютерный вирус поразил правительственные серверы более чем в 100 странах, включая Германию.

Компания «РЖД» планирует до конца года ввести компенсации за опоздание скоростных поездов «Сапсан». Деньги будут выплачивать при задержке более чем на 30 минут. Об этом сообщил президент РЖД Владимир Якунин. Президент компании пояснил, что разработана шкала в зависимости от времени опоздания. Механизм возмещения сейчас разрабатывается, скорее всего, это будет безналичный расчет.

В Тольятти уровень безработицы снизился на 2,6%. Такие данные приводит центр занятости населения. На данный момент официально не могут найти работу более 12 тысяч человек. Стоит отметить, что с начала года трудоустроено было почти 13 тысяч человек. А более тысячи направлено на профобучение.

На днях в самарской области в районе Красноярский завершился 9 Фестиваль Ассоциации творческих союзов Самарской области «Созвездие Союзов Самарского Региона». Проще говоря — СССР. На этот раз посвящен он был Году Учителя. Фестиваль собрал более 100 представителей творческих союзов губернии. Одновременно на 16 площадках района целый день работали творческие коллективы. Спектакли, выставки, творческие встречи, мастер-классы, демонстрация фильмов. А на заключительном гала-концерте собрались все участники и гости фестиваля.

Интернет-аукцион «еВау» выставил на торги особняк. Необычность его в том, что он отделан золотом и кристаллами Сваровски. Выручить за особняк планируют ни много, ни мало – 28 миллионов долларов. Отметим, что находится сверкающий домик на холме, в престижном районе Нова Санта Понса. А его общая площадь составляет 100 квадратных метров.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара