Новости

Новости на «Ретро FM»

Процедура вступления России во всемирную торговую организацию затягивается, сегодня в социальные учреждения Самары поступило тепло. [full]

Процедура вступления России во всемирную торговую организацию начнется через 2-4 месяца и продлится от полугода до года. Об этом заявил министр финансов Алексей Кудрин. Ранее он сообщал, что все вопросы по вступлению в ВТО между Россией и США сняты, переговоры завершены. Сейчас главная работа переносится в Женеву, где специальная рабочая группа готовит общий доклад. Напомним, Россия пытается вступить в ВТО с 93 года, тогда как обычно процедура присоединения к этой организации занимает 5-7 лет.

У Россиян снова будут новогодние каникулы. И снова они продлятся целых 10 дней. Так, с 1 по 5 января граждане будут отдыхать по Трудовому кодексу. Поскольку 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, выходные переносятся на среду, 6 января, и пятницу, 8 января. Между ними у нас будет еще один нерабочий день, это Рождество. А так как дни 9 и 10 января приходятся на субботу и воскресенье, на работу все выйдут лишь 11-го числа.

Сегодня в социальные учреждения Самары, а именно детсады, больницы, поликлиники – поступило тепло. А вот в жилые дома отопление поступит, когда среднесуточная температура пять дней не будет подниматься выше +8 градусов. 

Завтра 5 октября праздник — Международный день учителя. Так свой профессиональный и важный день в Самарской области отметят более 22 тысяч педагогов. Именно столько учителей в настоящее время работают в образовательных учреждениях области. Напомним, что текущий 2010 год Президентом России объявлен Годом Учителя. И в его рамках в нашей области пройдет огромное  количество разных мероприятий. Например, в этом месяце состоится финал областного конкурса классных руководителей. 

В Самаре открылась персональная выставка акварелей марийского художника Сергея Алдушкина. Расположилась экспозиция в художественном салоне. На ней представлены более 50 работ мастера. Среди них пейзажи, натюрморты и портреты, выполненные в традиционной манере классической школы акварели. Вход на выставку совершенно свободный, а продлится она до 20 октября.

Власти американского города Бронксвилл  разработали довольно странный законопроект. Он запрещает собакам долго и громко лаять. Согласно документу, домашним питомцам разрешается «повышать голос» не более 10 минут в день. А после 10 часов вечера всего лишь 5 минут. В случае отказа подчиниться строгому регламенту, наказание будут нести хозяева шумных животных — за каждое нарушение закона полагается штраф до 250 долларов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара