Новости

Колесо обозрения в парке Гагарина заработает в октябре

В ближайшее время гигантское колесо обозрения в парке имени Гагарина в губернской столице будет доступно для посетителей. Однако в настоящий момент рабочим удалось смонтировать только опору.

По словам председателя совета директоров ГК «Мир» Владимира Гнездилова, это колесо будет самым большим в России и возвысится над городом на 80 метров. Аналогичные аттракционы установлены в Южной Корее на Тайване. Одновременно на нем смогут находиться 200 человек.

Создание подобного аппарата влетит в копеечку, он стоит примерно 100 млн. рублей. К счастью, все известия о грядущей вырубке деревьев разработчики проекта отмели сразу и заявили, что уничтожать зеленые насаждения не намерены. Правда, помимо них в парке появится парковка, крытые помещения, пункты общественного питания, прогулочная зона, сообщает пресс-служба мэрии. Ввести в эксплуатацию колесо обозрения планируется уже в октябре. Правда, в парке появятся нововведения, которые не всем самарцам придутся по вкусу. В частности, чтобы войти туда, теперь придется купить билет на один из аттракционов.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара