Новости

Новости на Love Radio

В США собакам запрещают лаять, В Самаре будут искать молодых перспективных исполнителей. [full]

В России вступили в силу новые санитарные нормы, касающиеся детской школьной экипировки. Отныне младшеклассники не должны носить в школу портфель тяжелее 1 килограмма. А ученики средней школы более 2 кг. По мнению экспертов, это просто невыполнимые требования. Так как пока что большинство школьников носят в своих ранцах по 5, а то и по 7 кг учебников и тетрадей.

Власти американского города Бронксвилл  разработали довольно странный законопроект. Он запрещает собакам долго и громко лаять. Согласно документу, домашним питомцам разрешается «повышать голос» не более 10 минут в день. А после 10 часов вечера всего лишь 5 минут. В случае отказа подчиниться строгому регламенту, наказание будут нести хозяева шумных животных — за каждое нарушение закона полагается штраф до 250 долларов.

Сегодня в социальные учреждения Самары, а именно детсады, больницы, поликлиники – планируют дать тепло. А вот в жилые дома тепло поступит, когда среднесуточная температура пять дней не будет подниматься выше +8 градусов. 

Самарские спелеологи  летом  совершили ряд открытий. Всего было совершено пять экспедиций по Средней Азии, Карачаево-Черкесии, Абхазии и даже республике Коми. Отмечу, что спелеологам удалось увеличить протяженность пещеры «Куйбышевская» расположенной на Кавказе на 125 метров. Новым залам и галереям студенты дали романтические названия: Песня Дождя, Гримерная и Северный ветер.

11 ноября в Самаре состоится 2 ежегодный региональный конкурс фестиваль «Призван быть Первым – Поволжье». Направлен он на поиск молодых перспективных исполнителей. На этот раз в мероприятии примут участие молодые люди из Беларуси, Казахстана, Центральной России, Сибири.
За победу в одной из номинаций: Rock, Pop, Rap и Dance, участники получают путевку на финал фестиваля, который состоится в российской столице.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара