Новости

Тольяттинские болельщики приехали на матч в Ульяновск с арматурой

Сотрудники УВД по Ульяновской области задержали футбольных фанатов из Тольятти, которые приехали «поболеть» за своих любимцев с арматурой в багаже.

1 октября на стадионе «Старт» в Заволжском районе проходил матч на первенство России между «Волгой Д» из Ульяновска и тольяттинской «СДЮШОР Лада».

«Более 40 фанатично настроенных болельщиков тольяттинского футбольного клуба, пытающихся проникнуть на стадион, привлекли внимание ульяновских оперативников. С целью пресечения групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков фанаты были задержаны ульяновскими милиционерами», — говорится в сообщении Управления внутренних дел по Ульяновской области.

Во время обыска автомобилей, на которых приехали гости, правоохранители нашли обрезки железных труб и другие предметы, которые могли использоваться в качестве оружия. В отделе милиции №2 по обслуживанию Заволжского района УВД по г. Ульяновску парней проверили по базам данных, затем после окончания всех мероприятий по установлению личностей болельщиков их сопроводили до границы с Самарской областью и передали сотрудникам ГУВД по Самарской области.

Кстати, игра закончилась в пользу хозяев поля, поэтому стражи порядка приняли меры предосторожности как нельзя кстати.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара