Новости

Новости на «Ретро FM»

С 2011 года российское здравоохранение переходит на электронные медицинские карты и удаленную запись к врачам, в России вступили в силу новые санитарные нормы, касающиеся детской школьной экипировки, а самарские спелеологи  летом  совершили ряд открытий. [full]

С 2011 года российское здравоохранение переходит на электронные медицинские карты и удаленную запись к врачам. Об этом сообщил директор департамента информатизации Министерства здравоохранения и социального развития РФ Олег Симаков. Стоит отметить, что в период с 2012 по 2015 гг. электронную карту планируется наполнить. Т.е. информация о состоянии здоровья каждого россиянина должна быть полноценной.
 
В России вступили в силу новые санитарные нормы, касающиеся детской школьной экипировки. Отныне младшеклассники не должны носить в школу портфель тяжелее 1 килограмма. А ученики средней школы более 2 кг. По мнению экспертов, это просто невыполнимые требования. Так как пока что большинство школьников носят в своих ранцах по 5, а то и по 7 кг учебников и тетрадей.

Военкоматы губернии в ходе осенней призывной компании планируют отправить в армию около шести тысяч человек. Необходимо отметить, что на этот раз произойдет включение в ряды военнослужащих казачей молодежи. В Самарской области базируется 23-я бригада имени Волжского казачьего войска, ряды которой и пополняют молодые казаки.

Самарские спелеологи  летом  совершили ряд открытий. Всего было совершено пять экспедиций по Средней Азии, Карачаево-Черкесии, Абхазии и даже республике Коми. Отметим, что спелеологам удалось увеличить протяженность пещеры Куйбышевская расположенной на Кавказе на 125 метров. Новым залам и галереям студенты дали романтические названия: Песня Дождя, Гримерная и Северный ветер.

Накануне в Тольятти выступил пианист Дмитрий Гордин. Он является эксклюзивным солистом Московской филармонии, а также лауреатом международных конкурсов. Его концерт состоялся на сцене филармонии. Для всех гостей Дмитрий исполнил вариации Грига и Брамса, а также пьесы Листа.

В американском штате Огайо произошел курьезный случай. На праздновании дня рождения трехлетней девочки вечеринка закончилась массовой дракой. В ней приняли участие в общей сложности 75 человек. Зачинщиком такого боя стал как это ни странно отец ребенка. Он поругался с нынешним другом его матери. Сначала немного пошумев, мужчина  ушел с праздника. Но чуть позже  вернулся с подмогой. Мужчины начали драться, используя подручные предметы — стулья и даже посуду. А вот торт, приготовленный для именинницы, не пострадал.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара