Новости

В Самаре откроется первая в РФ Аллея призывника

В Самаре откроется первая в РФ Аллея призывникаСегодня, 20 апреля, в полдень в парке Победы состоится открытие первой в России Аллеи призывника. По этому случаю выступят девушки-барабанщицы, кинологи с собаками, конная полиция, и многие другие.

По данным пресс-службы ЦВО, эта Аллея станет первой подобной в стране. Начнется она с посадки одного дерева, однако планируется сделать эту традицию ежегодной. В открытии Аллеи будут участвовать 30 ветеранов Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Им будут вручены награды в честь 100-летия ВС.

На открытие Аллеи прибудут чиновники из регионального правительства, представители ЦВО, общественных и ветеранских организаций, юнармейцы, военком,  воспитанники ДОСААФ и призывники.

Помимо этого планируется широкая развлекательно-познавательная программа. В парке выступят студентки юридического факультета института ФСИН с барабанами и кадеты-казаки с духовыми инструментами. Кроме того, будет продемонстрирована спецтехника ДОСААФ, снаряжения пограничных войск, военнослужащих спецназа, ВДВ, ВМФ.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара