Новости

Новости на Love Radio

В России появится памятник сантехнику, В Самаре открылся фестиваль «Самарская осень». [full]

Польский политик Ярослав Качиньский призвал Европу и США вести «жесткую политику против России». В статье, которую разослал брат-близнец погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента десяткам дипломатов и сотням членов Европарламента, лидер партии «Право и справедливость» обвиняет Россию в попытках уменьшить значение Польши в Европе.

Лента российского режиссера Алексея Попогребского «Как я провел этим летом» может стать победителем Лондонского международного кинофестиваля, который пройдет с 13 по 28 октября. А вне конкурса будут показаны картины  — «Перемирие» Светланы Проскуриной, «Овсянки» Алексея Федорченко и диснеевская «Книга мастеров».

Власти Набережных Челнов объявили конкурс на лучший памятник сантехнику и дворнику. Тем самым в городе рассчитывают повысить престиж профессий, связанных с физическим трудом. Главными требованиями к монументу являются лаконичность образа, современный дизайн, очевидная связь скульптуры с профессией.

Военкоматы губернии в ходе осенней призывной компании планируют отправить в армию около шести тысяч человек. Необходимо отметить, что на этот раз произойдет включение в ряды военнослужащих казачей молодежи. В Самарской области базируется 23-я бригада имени Волжского казачьего войска, ряды которой и пополняют молодые казаки.

В Самаре открылся 7 Международный фестиваль искусств «Самарская осень». Его местом проведения стала филармония. Кстати, в этом месяце филармония отмечает 70-летие. И празднование как раз таки пройдет в дни фестиваля, который продлится ровно месяц. В нем примут участие многие выдающиеся отечественные и зарубежные мастера музыкальных искусств, интересные творческие коллективы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара