Новости

Новости на Love Radio

Отмена медицинской справки при техосмотре в ГИБДД перенесена, Визитную карточку Самары ждет реконструкция. [full]

Сегодня в России должна была вступить в силу отмена обязательной медицинской справки при прохождении техосмотра в ГИБДД. Но теперь она перенесена на более поздний срок.  А все, потому что документ находится в Министерстве юстиции и просто не успеет пройти все необходимые этапы согласования. Планируется, что в силу отмена вступит с 1 ноября.   

На работу можно будет не ходить с 4 по 7 ноября включительно. Выходной день переносится на пятницу, 5 ноября, с субботы, 13 ноября, которая станет, соответственно, рабочим днём. Таким образом, в первую рабочую неделю ноября россиянам придётся трудиться всего лишь три дня, из которых последний будет сокращённым.

Вряд ли кто из представителей сильного пола откажется насладиться видом девушки в бикини. А если она не одна, да к тому же участвует в забеге – это зрелище оценит любой мужчина. Но повезет лишь тем, кто живет в Австралии. Именно там хотят учредить подобное соревнование. Такие необычные мероприятия планируют проводить на ипподроме. К тому же организовано оно будет по принципу лошадиных скачек.
 
Одну из «визитных карточек» Самары – ракету, что на проспекте Ленина — в скором времени ждет реставрация. Уникальный музейный комплекс, украшением которого является ракета-носитель «Союз», открылся в Самаре в 2001 году. Сейчас носитель нуждается в ремонте. Необходимо обновить лакокрасочное покрытие, заменить некоторые узлы конструкции, чтобы 50-летний юбилей первого полёта человека в космос ракета встретила при полном параде, чем и займутся специалисты самарского «ЦСКБ-Прогресс».
 
3 октября в Самару из Германии прибудут участники экстремального автопробега bezgraniz.com Йенс Мюллер и Тэо Дёлер.  Несмотря на тяжелую болезнь, Йенс Мюллер, путешествует по миру и создает вместе с Лео уникальные мультимедийные шоу. Целью таких показов является демонстрация того, что полноценную жизнь можно вести даже болея самыми серьезными недугами. 4 октября в отеле «Холидей Инн Самара» состоится презентация одного из таких шоу организованная клубом «Ротари-Самара».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара