Новости

Дмитрий Азаров: В Тимофеевке не стихийное бедствие, а рукотворная проблема!

11 апреля - ИА РС (РегионСамара): Подтопление затронуло Нижнее Санчелеево
Дмитрий Азаров: В Тимофеевке не стихийное бедствие, а рукотворная проблема!
Источник:patrul_tlt.

В Самарской области подтоплено 100 приусадебных участков в Тимофеевке, а также три низководных моста. По информации регионального ГУ МЧС, вода не затронула автомобильные дороги и объекты экономики. Во всех муниципальных образованиях, где есть подтопления, введен режим «Повышенная готовность». На затопленных мостах остановлено движение транспорта. В населенных пунктах проводится подворовый обход, дежурят сотрудники Госавтоинспекции, спасатели. Стали известны подробности о подтоплении в Тимофеевке. К счастью, там никто не пострадал. Быстрый приток воды в Тимофеевке частично размыл (3,5 метра) песчано-глиняную насыпь, возведенную для защиты от талых вод. Насыпь восстановили, поступление воды прекратилось, сообщили в ведомстве.

Сегодня, 11 апреля, на утреннем совещании в областной администрации обсуждается тема паводка. Как сообщили в департаменте информационной политики, зампред правительства Юрий Иванов сейчас докладывает о ситуации в Тимофеевке. Врио губернатора Дмитрий Азаров отметил, что там виной всему не стихийное бедствие, это рукотворная проблема.

— Разбирайтесь, кто эту насыпь сделал, чья это зона ответственности. Наша работа — не устранять последствия ЧС, а создавать условия, чтобы их не возникало, — заявил господин Азаров. Глава региона запросил списки пожилых людей, инвалидов, семей с детьми, которые могут оказаться в зоне подтопления.

Кстати, по сообщениям очевидцев вслед за Тимофеевкой и Нижним Санчалеево под воду стала уходить и Березовка.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара