Новости

Дмитрий Азаров посетил больницу им. Пирогова

Дмитрий Азаров посетил больницу им. ПироговаВ Пирогово в Самаре устранили замечания, высказанные представителями FIFA. Об этом во время визита в медучреждение заявил врио губернатора Дмитрия Азарова.

Представители FIFA предъявили дополнительные требования к отдельному боксу в операционном отделении. Они исправлены. Больница закупила новое оборудование. Очень важно, что благодаря поддержке из федерального центра мы создаем условия в первую очередь для жителей Самарской области, чтобы все могли получать качественные медицинские услуги, — рассказал Дмитрий Азаров.

Пирогово является одним из уполномоченных учреждений FIFA для медицинского обеспечения фан-зоны и гостей чемпионата мира по футболу.

Помимо операционного блока отремонтировали реанимационное отделение, часть хирургического корпуса, реанимационный зал. Открыли дополнительный общехирургический, модернизировали рентген-кабинет, кабинеты УЗИ, МРТ и компьютерной томографии. Закупили новое оборудование наркозные аппараты, кардиомониторы, эндоскопическое оборудование и медицинскую мебель.

Въезд медучреждения расширили. Приемное отделение разделили на три зоны: красная – для экстренных случаев, желтая – для пациентов с кровотечениями, переломами, инсультами, а зеленая – кто может самостоятельно передвигаться. Одновременно смогут принять более 70 пациентов.

Персон проходит специальную подготовку. Отрабатываются действия в чрезвычайных ситуациях и учат английский язык.

Во время чемпионата планируют размещать футбольных фанатов.

— В целом по больнице, к сожалению, еще много нареканий по внутреннему ремонту, по не столь современному оборудованию. Сегодня мы могли увидеть разницу между тем, где благодаря поддержке и участию нашего города в подготовке к матчам ЧМ ремонт сделан, и тем, где такая работа не проводилась. Наша задача по больнице Пирогова — чтобы все отделения, все палаты, все корпуса соответствовали самым современным, высоким требованиям, — подытожил глава региона.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара