Новости

Новости на Love Radio

В австралийском Сиднее состоялся забег на шпильках, В Самаре пройдет 2 день Манхэттенского фестиваля. [full]

В австралийском Сиднее состоялся забег на шпильках. В нем приняли участие 100 представительниц слабого пола и 1 мужчина. Дамы были одеты в белые майки, розовые шорты и туфли на 8-ми сантиметровом каблуке. В каком одеянии был единственный участник мужского пола – не уточняется. В итоге, победительницами забега стали четыре девушки, которые сумели преодолеть 80-метровую дистанцию за 64 секунды. Тем самым установили мировой рекорд, который был занесен в Книгу Рекордов Гиннеса.

Правительством Самарской области принято решение о выделении дополнительных средств на обеспечение жителей области питьевой водой. Так, в 2010 году 6,8 млн. рублей будет направлено на проектирование реконструкции системы водоснабжения села Кротовка, которая на сегодняшний день на 80% изношена. Также 71,9 млн. рублей пойдут на проведение работ по обеспечению питьевой водой населения 26 городских и сельских поселений муниципальных районов.
 
Более 157,1 млн. рублей из средств областного бюджета будет дополнительно направлено в 2010 году на строительство и реконструкцию объектов образования. В частности, на реконструкцию образовательного центра в селе Тимашево, детского сада на 60 мест в селе Новодевичье, Сергиевской школы №1, дошкольного образовательного учреждения №14 города Отрадный, на строительство детского сада на 250 мест в 18 квартале Автозаводского района Тольятти.

Сегодня  в Самаре пройдет 2 день Манхэттенского фестиваля короткометражного кино. Каждый сентябрь, уже в течение 12 лет, он объединяет киноманов из различных городов всех континентов. В областной столице его площадкой проведения традиционно стал Дом Актера – Киноклуб «Ракурс». Зрителям увидят сильнейшую подборку самого актуального короткого метра со всего света. Придя в кинотеатр, вы  увидите и стремительную поездку голышом на велосипеде, рассмотрите вблизи эмоции ротвейлера, узнаете, как добраться из Мексики до США по канализационной трубе и многое другое.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара