Новости

Новости на Love Radio

Российские полицейские будут извиняться, В Самаре открылась выставка «Война глазами детей». [full]

В Великобритании на аукцион выставлены акварели Адольфа Гитлера. Картины датируются 1908 годом. Акварели были обнаружены австрийским юристом при осмотре недавно купленной усадьбы. Эксперты ожидают, что аукцион принесет порядка 150 тысяч евро. Торги состоятся уже завтра.

Полицейский должен будет извиниться перед гражданином в случае, если нарушит его права. Об этом сообщил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. По его словам, человек, доставляемый в органы внутренних дел по подозрению в совершении преступления, будет проходить медицинское освидетельствование дважды: при поступлении в отделение и на выходе из него. Это позволит выявлять случаи применения насилия сотрудниками правоохранительных органов в отношении задержанных граждан.

Организации губернии сократили задолженность по заработанной плате. Такие данные приводит Самарастат. Так, суммарная задолженность перед работниками за месяц уменьшилась на 2%, и составила 85,1 миллиона рублей. Остается добавить, что долги накопились по причине отсутствия собственных средств.
 
В музее Алабина открылась выставка 7-го областного конкурса рисунков и сочинений «Война глазами детей». Чуть ранее, до ее открытия, состоялось торжественное награждение лауреатов конкурса. А также концерт творческих коллективов Самары и области. Остается добавить, что посмотреть выставку сможет любой желающий, вход на нее совершенно свободный. Завершится экспозиция 3 октября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара