Новости

Новости на Love Radio

Как вредно сушить руки, В Самаре открылась выставка «Культура без границ». [full]

Сушить руки после мытья под висящими фенами опасно для здоровья. К такому неожиданному выводу пришли специалисты из Британии в ходе серии нехитрых экспериментов. Одни добровольцы вытирали руки бумажными полотенцами, другие — сушили разогретым воздухом. Обнаружилось, что на коже под действием горячего потока растёт число бактерий, в том числе и вредоносных. Хуже всего при этом тереть ладони одну об другую.

Правительством Самарской области принято решение о выделении дополнительных средств на обеспечение жителей области питьевой водой. Так, в 2010 году 6,8 млн. рублей будет направлено на проектирование реконструкции системы водоснабжения села Кротовка, которая на сегодняшний день на 80% изношена. Также 71,9 млн. рублей пойдут на проведение работ по обеспечению питьевой водой населения 26 городских и сельских поселений муниципальных районов.

Более 157,1 млн. рублей из средств областного бюджета будет дополнительно направлено в 2010 году на строительство и реконструкцию объектов образования. В частности, на реконструкцию образовательного центра в селе Тимашево, детского сада на 60 мест в селе Новодевичье, Сергиевской школы №1, дошкольного образовательного учреждения №14 города Отрадный, на строительство детского сада на 250 мест в 18 квартале Автозаводского района Тольятти.
 
В Самаре открылась выставка «Культура без границ» председателя Фотообъединения областного Союза журналистов Юрия Стрельца. Экспонаты выставки позволят зрителю насладиться великолепием Франции, в частности, Парижа. В экспозиции представлены портретные фотографии певицы Патрисии Каас, кадры с выступлений французских уличных театров, внутреннее убранство Собора Парижской Богоматери, Лувр, Монмартр и даже занятия по йоге у подножия Эйфелевой башни.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара