Новости

Новости на «Ретро FM»

В этом году Белоруссия получила рекордный урожай зерна, мэр Москвы Юрий Лужков отправлен в отставку, а мэрия Самары расширяет сеть социальных магазинов. [full]

В этом году Белоруссия, несмотря на засуху, получила рекордный урожай зерна. По словам президента республики Александра Лукашенко, страна впервые положила в закрома почти 600 тыс. тонн пшеницы, и валовой сбор всех зерновых и зернобобовых культур, не считая кукурузы, составил почти 7 млн. тонн. Это позволит Белоруссии не только обеспечить свои потребности, но и помочь России.

Сегодня президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы». Причиной тому – утрата доверия главы государства. Таким образом, Юрий Лужков отправлен в отставку, о которой СМИ уже третью неделю говорили как о неизбежном факте. Отметим, что временно исполняющим обязанности градоначальника назначен Владимир Ресин.
 
Мэрия Самары расширяет сеть социальных магазинов. На сегодняшний день в городе открыты 28 подобных магазинов, в ближайшее время появятся ещё 29, где можно приобрести хлеб, молоко, овощи и другие продукты первой необходимости по сниженным ценам. По словам руководителя городского департамента потребительского рынка и услуг Дмитрия Харчёва, все цены в социальных магазинах меньше средних на 10-20%.
 
Властями Самарской области изысканы дополнительные средства  в сумме 100 млн. рублей на предоставление социальных выплат молодым семьям в виде компенсации при рождении или усыновлении ребенка. Таким образом, общий объем средств, направленных на реализацию региональной целевой программы «Молодой семье – доступное жилье» на 2009-2012 годы составит 300 млн. рублей, что позволит оказать господдержку 640 молодым семьям.

38 муниципальных общеобразовательных учреждений станут в 2011 году участниками проекта по совершенствованию организации питания учащихся. На средства федерального и областного бюджетов в 20,2 млн. рублей будут проведены ремонтные работы в школьных столовых, поставлено и смонтировано оборудование пищеблоков, проведены мероприятия по пропаганде здорового питания.

И последнее. На днях в российской столице прошел традиционный чемпионат мира по караоке. Так, в этом году чемпионами стали представители Финляндии – по имени Сэм и Мария. В качестве приза они получили по системе караоке. Второе место заработали россияне Федор и Юлия. А вот американцу по имени Эдвард повезло больше всех. Ему достался приз зрительских симпатий – это ровно один миллион пельменей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара