Новости

Самарчанкам, на которых свалилось дерево во время урагана, выделят матпомощь

Во время заседания Кабинета министров Самарской области было принято решение о выделении из резервного фонда правительства матпомощи трем женщинам, пострадавшим от падения дерева во время урагана.

Напомним, что 25 августа было зафиксировано два падения стволов на территории губернской столицы. Во время одного происшествия дерево свалилось на ларек с мороженым, и пострадали три женщины, а второй случай связан с обрушением дерева на детский поезд-аттракцион на набережной. Когда спасатели прибыли на место, то обнаружили, что три женщины были зажаты ларьком с мороженым. По всей видимости, они прятались от ветра, когда на них упало дерево.

Одна из пострадавших получила травмы средней степени тяжести, ее «соседка» отделалась более серьезными ранениями — переломом тазобедренных костей, у третьей самарчанки были сломаны обе ноги, при падении дерева и ударе его об киоск ей отрезало кисть руки.

Пострадавшая Сивкова получит 100 тыс. рублей, а ее товарки по несчастью Смирнова и Петропавловская по 200 тыс. рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара