Новости

Между жилым районом «Волгарь» и площадью Революции запустили автобус

3 апреля - ИА РС (РегионСамара): Первый рейс запланирован на 06:30, а самый поздний - на 19:30
Между жилым районом «Волгарь» и площадью Революции запустили автобус
Источник: группа Жилой район Волгарь Самара -ЭкоГрад.

С понедельника, 2 апреля, вышел в первый рейс автобус по маршруту «Жилой район «ЭкоГрад Волгарь» — Площадь Революции». Курсировать между городом и районом будет автобус ПАЗ, первый месяц он работает в тестовом режиме.

Первый рейс будет стартовать каждое утро с остановки на улице Солженицына в «Волгаре» в 06:30, а приезжать на площадь Революции планируется уже через полчаса. Крайний рейс будет отправляться из микрорайона в исторический центр Самары в 19:30, и на площади Революции перевозчик надеется быть уже в 20:00. Насколько будет выполняться расписание, пока неясно — движение транспорта в «час пик» серьезно осложняет пробка. Автобус будет «собирать» пассажиров от квартала №17 по улицам Осетинская, Казачья и Шоссейная.

Отметим, что запуск транспорта между микрорайоном и площадью Революции — знаковая новость для местных жителей, поскольку ранее в «Волгарь» ходил только так называемый «шаттл до электрички» — автобус, курсировавший между кварталом №17 и железнодорожной станцией «Красный кряжок», расписание которого было привязано к графику электрички. Местным жителям, в том числе мамам с маленькими детьми, обычно приходилось доходить до остановки «Заливная», чтобы сесть на автобус №5 «Д» или №119, №127 или же добираться до остановки «Обувная» и дожидаться №26 и 66, направляющихся на 116 километр.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара