Новости

Новости на Love Radio

Американец получил приз зрительских симпатий – пельменями, В Самаре ожидаются «Поволжские сезоны Александра Васильева». [full]

На днях в российской столице прошел традиционный чемпионат мира по караоке. Так, в этом году чемпионами стали представители Финляндии – по имени Сэм и Мария. В качестве приза они получили по системе караоке. Второе место заработали россияне Федор и Юлия. А вот американцу по имени Эдвард повезло больше всех. Ему достался приз зрительских симпатий – это ровно один миллион пельменей. 

К декабрю этого года Россия ожидает получить от властей Евросоюза ответ на вопрос об отмене виз. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он выразил сожаление, что до сих пор от ЕС не последовало никаких реакций на проект двухстороннего соглашения, переданного российским президентом Дмитрием Медведевым властям Евросоюза. По мнению Лаврова, необходимость в отмене виз давно назрела.
 
Десятый фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» пройдет в Самаре 8 и 9 октября. Он будет посвящен культуре и традициям Франции. Отмечу, что тема выбрана не случайно — 2010 год объявлен годом Франции в России и России во Франции. В состав жюри, которое будет оценивать творения самарских дизайнеров и модельеров, помимо ведущих российских специалистов в сфере моды и дизайна, войдет и представитель французской школы моды.
 
По прогнозам синоптиков, завтра в Самаре следует ждать ухудшение погоды. Уже утром будет облачное пасмурное небо, пойдут дожди. Прекратятся осадки, скорее всего, 1 октября. Правда от этого лучше не станет. Так как температура воздуха понизится более чем на 10°. А холодный северный ветер даст понять, что пришла настоящая осень.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара